乐彩网,乐彩网17500_乐彩网论坛

今天是
站群导航
手机版
您的位置:首页 >育人撷英>学员风采>详细内容

学员风采

2017学年第二学期高一、高二学员先进名单公示

来源: 发布时间:2018-07-04 09:00 浏览次数: 【字体:

各位高一、高二学员:

经各班班级评比,本学期学员先进“优秀学员标兵”、“三好学员”、“优秀学员干部”、“文明学员标兵”、 “工作之星”公示如下。测评结果74日开始公示在乐彩网网上。如对评定结果有异议者,请在711日下午1630前向德育处反映。


班级

姓名

荣誉

高一(1)班

柴士祺

优秀学员标兵

高一(1)班

张于思

三好学员

高一(1)班

叶世豪

三好学员

高一(1)班

尉沁霖

三好学员

高一(1)班

钱宸极

三好学员

高一(1)班

柴士祺

三好学员

高一(1)班

雷竹

优秀学员干部

高一(1)班

俞皓瀛

优秀学员干部

高一(1)班

董静蕾

文明学员标兵

高一(1)班

薛宇澄

文明学员标兵

高一(1)班

王艺祺

文明学员标兵

高一(1)班

马一骏

文明学员标兵

高一(1)班

吴赛妃

文明学员标兵

高一(1)班

徐君

工作之星

高一(1)班

潘桢楠

工作之星

高一(2)班

王柯青

优秀学员标兵

高一(2)班

孙冯亮

三好学员

高一(2)班

满钰宁  

三好学员

高一(2)班

李卓帆  

三好学员

高一(2)班

张豪杰

三好学员

高一(2)班

胡宏涛  

优秀学员干部

高一(2)班

陈家栋

优秀学员干部

高一(2)班

朱诗音     

文明学员标兵

高一(2)班

郭雨蒙   

文明学员标兵

高一(2)班

单柯可

文明学员标兵

高一(2)班

周晓东     

文明学员标兵

高一(2)班

邹蕾     

文明学员标兵

高一(2)班

李嘉诚

文明学员标兵

高一(2)班

杜艺敏    

工作之星

高一(2)班

辛颖

工作之星

高一(3)班

金昱晨

优秀学员标兵

高一(3)班

陈泽瑜

三好学员

高一(3)班

雷璟琳

三好学员

高一(3)班

史菁颖

三好学员

高一(3)班

斯启栋

三好学员

高一(3)班

李佳仪

优秀学员干部

高一(3)班

施斌滨

优秀学员干部

高一(3)班

王亿萌

文明学员标兵

高一(3)班

童赞

文明学员标兵

高一(3)班

吴锴

文明学员标兵

高一(3)班

邹以宁

文明学员标兵

高一(3)班

谢盛

文明学员标兵

高一(3)班

葛晓莉

文明学员标兵

高一(3)班

茹柯颖

工作之星

高一(3)班

赵诗睿

工作之星

高一(4)班

周屹博

优秀学员标兵

高一(4)班

叶桢言

三好学员

高一(4)班

许影杰

三好学员

高一(4)班

徐镒

优秀学员干部

高一(4)班

张佳倩

优秀学员干部

高一(4)班

吴思齐

优秀学员干部

高一(4)班

何雨钦

文明学员标兵

高一(4)班

胡诗恒

文明学员标兵

高一(4)班

刘瑞璐

文明学员标兵

高一(4)班

赵新宇

文明学员标兵

高一(4)班

刘烨晖

文明学员标兵

高一(4)班

陈怡莎

工作之星

高一(4)班

娄卓琛

工作之星

高一(5)班

赵雨婷

优秀学员标兵

高一(5)班

徐子涵

三好学员

高一(5)班

方博

三好学员

高一(5)班

王路

三好学员

高一(5)班

章峥

三好学员

高一(5)班

应悦

三好学员

高一(5)班

沈冰冰

优秀学员干部

高一(5)班

金之谦

文明学员标兵

高一(5)班

祁诗颖

文明学员标兵

高一(5)班

谢晓彤

文明学员标兵

高一(5)班

陈奕铭

文明学员标兵

高一(5)班

严瑞

文明学员标兵

高一(5)班

严伊楠

文明学员标兵

高一(5)班

朱铖昊

工作之星

高一(5)班

祝予斌

工作之星

高一(6)班

金黎彬

优秀学员标兵

高一(6)班

金黎彬

三好学员

高一(6)班

马雨晨

三好学员

高一(6)班

叶方丞

三好学员

高一(6)班

沈梦

三好学员

高一(6)班

阮可颖

优秀学员干部

高一(6)班

单浩男

优秀学员干部

高一(6)班

金黎彬

优秀学员标兵

高一(6)班

李卓静

文明学员标兵

高一(6)班

谢一凡

文明学员标兵

高一(6)班

单俊超

文明学员标兵

高一(6)班

傅佳怡

文明学员标兵

高一(6)班

鲁嘉铭

文明学员标兵

高一(6)班

单浩男

工作之星

高一(6)班

周旭阳

工作之星

高一(7)班

平易凡

优秀学员标兵

高一(7)班

单一帆

三好学员

高一(7)班

姜泽辰

三好学员

高一(7)班

金雨辰

三好学员

高一(7)班

倪沁远

三好学员

高一(7)班

林何俊

三好学员

高一(7)班

朱可鉴

三好学员

高一(7)班

王楼

三好学员

高一(7)班

徐悦桐

优秀学员干部

高一(7)班

林子涵

优秀学员干部

高一(7)班

陈舒洋

文明学员标兵

高一(7)班

田烜榕

文明学员标兵

高一(7)班

陈欣月

文明学员标兵

高一(7)班

于凌楠

文明学员标兵

高一(7)班

崔佳怡

文明学员标兵

高一(7)班

俞佳钢

文明学员标兵

高一(7)班

詹晟

文明学员标兵

高一(7)班

胡佳琪

文明学员标兵

高一(7)班

张琪

工作之星

高一(7)班

张家烨

工作之星

高一(8)班

周逸凡

优秀学员标兵

高一(8)班

刘晔

三好学员

高一(8)班

杜少卿

三好学员

高一(8)班

俞晖

三好学员

高一(8)班

童书畅

三好学员

高一(8)班

吴晶娜

三好学员

高一(8)班

朱晓辉

三好学员

高一(8)班

王柯颖

优秀学员干部

高一(8)班

葛辰宇

优秀学员干部

高一(8)班

陈雨晨

文明学员标兵

高一(8)班

马家辉

文明学员标兵

高一(8)班

陈锦涛

文明学员标兵

高一(8)班

徐天骏

文明学员标兵

高一(8)班

胡佳燕

文明学员标兵

高一(8)班

阮绘溢

文明学员标兵

高一(8)班

王天怡

文明学员标兵

高一(8)班

陈佳琳

工作之星

高一(8)班

孙瑜

工作之星

高一(9)班

邵楚琪

优秀学员标兵

高一(9)班

秦王彬

三好学员

高一(9)班

沈佳怡

三好学员

高一(9)班

唐骏涛

三好学员

高一(9)班

周晴苗

三好学员

高一(9)班

张钧

优秀学员干部

高一(9)班

潘静思

优秀学员干部

高一(9)班

王泽

优秀学员干部

高一(9)班

王丹娜

优秀学员干部

高一(9)班

陈宇涵

文明学员标兵

高一(9)班

朱锴臻

文明学员标兵

高一(9)班

蔡振杰

文明学员标兵

高一(9)班

金诗旖

文明学员标兵

高一(9)班

金许佳

文明学员标兵

高一(9)班

孙嘉昱

文明学员标兵

高一(9)班

王家妤

文明学员标兵

高一(9)班

韩栋

工作之星

高一(9)班

童佳琛

工作之星

高一(10)班

高佳媛

优秀学员标兵

高一(10)班

顾昕煜

三好学员

高一(10)班

劳云浩

三好学员

高一(10)班

陈婧迪

三好学员

高一(10)班

谢逸诺

三好学员

高一(10)班

金奕柯

三好学员

高一(10)班

王紫韵

三好学员

高一(10)班

谢馨乐

三好学员

高一(10)班

杨严昊

优秀学员干部

高一(10)班

洪升

文明学员标兵

高一(10)班

王思存

文明学员标兵

高一(10)班

吴佳杰

文明学员标兵

高一(10)班

邢辰佳

文明学员标兵

高一(10)班

徐诗昀

文明学员标兵

高一(10)班

俞佳妮

文明学员标兵

高一(10)班

朱宇轩

工作之星

高一(10)班

徐诗昀

工作之星

高一(11)班

喻辰菲

优秀学员标兵

高一(11)班

李梦瑶

三好学员

高一(11)班

郦初初

三好学员

高一(11)班

赵杨昕

优秀学员干部

高一(11)班

徐心奕

优秀学员干部

高一(11)班

姚笑天

文明学员标兵

高一(11)班

朱一丁

文明学员标兵

高一(11)班

程玉婷

文明学员标兵

高一(11)班

高雨楠

文明学员标兵

高一(11)班

吕淑颖

文明学员标兵

高一(11)班

倪可

文明学员标兵

高一(11)班

沈佳琪

文明学员标兵

高一(11)班

宋可远

文明学员标兵

高一(11)班

王加世

文明学员标兵

高一(11)班

朱泓睿

文明学员标兵

高一(11)班

周羽佳

文明学员标兵

高一(11)班

史奕文

工作之星

高一(11)班

李诚驹

工作之星

高一(12)班

许多

优秀学员标兵

高一(12)班

戴迪康

三好学员

高一(12)班

朱申涛

三好学员

高一(12)班

周逸飞

三好学员

高一(12)班

陈昕瑜

三好学员

高一(12)班

毛乐成

优秀学员干部

高一(12)班

林思远

优秀学员干部

高一(12)班

屠晓莹

优秀学员干部

高一(12)班

许多

优秀学员干部

高一(12)班

戴迪康

文明学员标兵

高一(12)班

林思远

文明学员标兵

高一(12)班

莫涵

文明学员标兵

高一(12)班

朱申涛

文明学员标兵

高一(12)班

陈昕瑜

文明学员标兵

高一(12)班

丁靓靓

文明学员标兵

高一(12)班

屠晓莹

文明学员标兵

高一(12)班

周逸飞

工作之星

高一(12)班

杨智翰

工作之星

高一(13)班

孙钧杰

优秀学员标兵

高一(13)班

王万宇

三好学员

高一(13)班

赵俊

三好学员

高一(13)班

陈诺

三好学员

高一(13)班

吕恬雯

三好学员

高一(13)班

莫澄绮

三好学员

高一(13)班

陈乔安

优秀学员干部

高一(13)班

茹佳瑶

优秀学员干部

高一(13)班

钱柯涵

优秀学员干部

高一(13)班

陈英哲

文明学员标兵

高一(13)班

陈卓航

文明学员标兵

高一(13)班

林政

文明学员标兵

高一(13)班

宋昱辉

文明学员标兵

高一(13)班

王浩琦

文明学员标兵

高一(13)班

陈淼缘

文明学员标兵

高一(13)班

黄姝纯

文明学员标兵

高一(13)班

金奕驰

文明学员标兵

高一(13)班

钱冰颖

文明学员标兵

高一(13)班

樊鸿桥

工作之星

高一(13)班

王逸凡

工作之星

高一(14)班

史许诺

优秀学员标兵

高一(14)班

封佳燕

三好学员

高一(14)班

金诗雨

三好学员

高一(14)班

史许诺

三好学员

高一(14)班

傅鸣杰

三好学员

高一(14)班

朱骆锴

三好学员

高一(14)班

王梦佳

三好学员

高一(14)班

虞好楠

三好学员

高一(14)班

陈亮

三好学员

高一(14)班

俞晨鹭

优秀学员干部

高一(14)班

李卓航

文明学员标兵

高一(14)班

周永奇

文明学员标兵

高一(14)班

金一诺

文明学员标兵

高一(14)班

程莹

文明学员标兵

高一(14)班

屠诗敏

文明学员标兵

高一(14)班

吴云琦

文明学员标兵

高一(14)班

单泽杭

文明学员标兵

高一(14)班

俞晨鹭

工作之星

高一(14)班

陈亮

工作之星

高一(15)班

胡超杰

优秀学员标兵

高一(15)班

胡超杰

三好学员

高一(15)班

孟圣楠

三好学员

高一(15)班

王昊

三好学员

高一(15)班

朱肖坩

三好学员

高一(15)班

朱正栋

三好学员

高一(15)班

邹奕楠

三好学员

高一(15)班

沈嘉颖

三好学员

高一(15)班

沈谦君

三好学员

高一(15)班

史可为

优秀学员干部

高一(15)班

屠雨翔

优秀学员干部

高一(15)班

许梁

优秀学员干部

高一(15)班

叶宽

优秀学员干部

高一(15)班

陈佳洋

文明学员标兵

高一(15)班

陈泽

文明学员标兵

高一(15)班

戴辰恺

文明学员标兵

高一(15)班

葛亦雷

文明学员标兵

高一(15)班

章子安

文明学员标兵

高一(15)班

郑卓杰

文明学员标兵

高一(15)班

周杰

文明学员标兵

高一(15)班

周雯昕

文明学员标兵

高一(15)班

钱阳

工作之星

高一(15)班

尉佳茗

工作之星

高一(16)班

金亦成

优秀学员标兵

高一(16)班

戴子聪

三好学员

高一(16)班

蒋焰

三好学员

高一(16)班

谢天和

三好学员

高一(16)班

徐轩妤

三好学员

高一(16)班

董凯麟

三好学员

高一(16)班

冯金栋

三好学员

高一(16)班

范至扬

三好学员

高一(16)班

金亦成

三好学员

高一(16)班

张霖涛

三好学员

高一(16)班

程王正远

优秀学员干部

高一(16)班

陈麒

优秀学员干部

高一(16)班

陈梦冰

文明学员标兵

高一(16)班

单涵楠

文明学员标兵

高一(16)班

单宁怡

文明学员标兵

高一(16)班

何维泱

文明学员标兵

高一(16)班

吴昱颉

文明学员标兵

高一(16)班

李豪现

文明学员标兵

高一(16)班

潘鑫

文明学员标兵

高一(16)班

殷哲成

文明学员标兵

高一(16)班

吴雨枫

工作之星

高一(16)班

周正浩

工作之星

高一(17)班

杨怿萌

优秀学员标兵

高一(17)班

鲁楷希

三好学员

高一(17)班

诸思吟

三好学员

高一(17)班

沈宇航

三好学员

高一(17)班

朱佳莹

三好学员

高一(17)班

李宇杰

三好学员

高一(17)班

董一祺

三好学员

高一(17)班

沈俊杰

三好学员

高一(17)班

张乐妍

三好学员

高一(17)班

胡子昊

三好学员

高一(17)班

杨常益

三好学员

高一(17)班

王牧远

优秀学员干部

高一(17)班

平与杰

优秀学员干部

高一(17)班

杨竹群

文明学员标兵

高一(17)班

王春子

文明学员标兵

高一(17)班

易澍渲

文明学员标兵

高一(17)班

陈雨凯

文明学员标兵

高一(17)班

丁歆宇

文明学员标兵

高一(17)班

金秀楠

文明学员标兵

高一(17)班

宋佳铮

文明学员标兵

高一(17)班

余宸天

文明学员标兵

高一(17)班

朱哲彦

文明学员标兵

高一(17)班

鲁楷希

工作之星

高一(17)班

高崟

工作之星

高一(18)班

李哲彦

优秀学员标兵

高一(18)班

陈珂楠

三好学员

高一(18)班

杜诗琪

三好学员

高一(18)班

钱雨杨

三好学员

高一(18)班

王一粟

三好学员

高一(18)班

肖简雅

三好学员

高一(18)班

俞馨玥

三好学员

高一(18)班

全进

三好学员

高一(18)班

陈嘉慧

优秀学员干部

高一(18)班

沈珂

优秀学员干部

高一(18)班

沈骞

优秀学员干部

高一(18)班

吴佶骏

优秀学员干部

高一(18)班

陈灏

优秀学员干部

高一(18)班

金渐砺

优秀学员干部

高一(18)班

晏宇昊

优秀学员干部

高一(18)班

山铖璐

文明学员标兵

高一(18)班

杨轶婷

文明学员标兵

高一(18)班

黄哲楷

文明学员标兵

高一(18)班

梁以诚

文明学员标兵

高一(18)班

平凡

文明学员标兵

高一(18)班

沈略

文明学员标兵

高一(18)班

宋锦涛

文明学员标兵

高一(18)班

屠一泽

文明学员标兵

高一(18)班

杨亦齐

文明学员标兵

高一(18)班

张泽宇

文明学员标兵

高一(18)班

朱向捷

文明学员标兵

高一(18)班

李培铭

工作之星

高一(18)班

张泽宇

工作之星

班级

姓名

荣誉

高二(1)班

马琦梦

优秀学员标兵

高二(1)班

陈羽柯

三好学员

高二(1)班

高宜骋

三好学员

高二(1)班

蔡晶晶

三好学员

高二(1)班

陈青霞

三好学员

高二(1)班

封岑琦

三好学员

高二(1)班

蒋思瑜  

三好学员

高二(1)班

宣晓洁  

三好学员

高二(1)班

叶甜

三好学员

高二(1)班

常琳

优秀学员干部

高二(1)班

丁佳尔

优秀学员干部

高二(1)班

丁纳海

文明学员标兵

高二(1)班

傅文杰

文明学员标兵

高二(1)班

金峥

文明学员标兵

高二(1)班

赵佳龙

文明学员标兵

高二(1)班

陈佳颖

文明学员标兵

高二(1)班

何心仪  

文明学员标兵

高二(1)班

黄雨楚

文明学员标兵

高二(1)班

金轶嘉

文明学员标兵

高二(1)班

张米琪

文明学员标兵

高二(1)班

邱仕豪

工作之星

高二(1)班

俞飞菲

工作之星

高二(2)班

高瑜

优秀学员标兵

高二(2)班

包逸昊   

三好学员

高二(2)班

黄勇   

三好学员

高二(2)班

蒋海斌   

三好学员

高二(2)班

曹成灿   

三好学员

高二(2)班

孙以然   

三好学员

高二(2)班

金璟

三好学员

高二(2)班

杜依   

优秀学员干部

高二(2)班

傅咏烽   

优秀学员干部

高二(2)班

张政

优秀学员干部

高二(2)班

董天禹   

文明学员标兵

高二(2)班

冯天褀   

文明学员标兵

高二(2)班

赵晨涛   

文明学员标兵

高二(2)班

何家琦   

文明学员标兵

高二(2)班

任皓炜   

文明学员标兵

高二(2)班

王亿铮   

文明学员标兵

高二(2)班

鲁耀威   

文明学员标兵

高二(2)班

程刚

文明学员标兵

高二(2)班

屠磊    

工作之星

高二(2)班

谢舒阳

工作之星

高二(3)班

曹周川

优秀学员标兵

高二(3)班

陈浩

三好学员

高二(3)班

傅俊杰

三好学员

高二(3)班

黄浩瀚

三好学员

高二(3)班

吕康杰

三好学员

高二(3)班

任君彬

三好学员

高二(3)班

沈溢鼎

三好学员

高二(3)班

张雨婷

三好学员

高二(3)班

谢鸿涛

优秀学员干部

高二(3)班

高源

文明学员标兵

高二(3)班

平晨昊

文明学员标兵

高二(3)班

孙飞扬

文明学员标兵

高二(3)班

钟林昊

文明学员标兵

高二(3)班

朱仲达

文明学员标兵

高二(3)班

陈沁芸

文明学员标兵

高二(3)班

张春雨

文明学员标兵

高二(3)班

张浩渺

文明学员标兵

高二(3)班

张琳洁

工作之星

高二(3)班

王余同

工作之星

高二(4)班

陆涵颖

优秀学员标兵

高二(4)班

何怀真

三好学员

高二(4)班

胡冰清

三好学员

高二(4)班

许亦雯

三好学员

高二(4)班

张旖雯

三好学员

高二(4)班

陈晓玥

三好学员

高二(4)班

敖以恒

三好学员

高二(4)班

章俊杰

三好学员

高二(4)班

何恺昱

三好学员

高二(4)班

杨羽琪

优秀学员干部

高二(4)班

倪奕飞

优秀学员干部

高二(4)班

金雨卡

文明学员标兵

高二(4)班

劳心仪

文明学员标兵

高二(4)班

徐旖旎

文明学员标兵

高二(4)班

胡语涵

文明学员标兵

高二(4)班

何晏清

文明学员标兵

高二(4)班

熊昊泉

文明学员标兵

高二(4)班

童开翼

文明学员标兵

高二(4)班

金颜童

文明学员标兵

高二(4)班

祝欣妍

工作之星

高二(4)班

沈宇昊

工作之星

高二(5)班

洪依婷

优秀学员标兵

高二(5)班

单子渐

三好学员

高二(5)班

江子焕

三好学员

高二(5)班

汪书楠

三好学员

高二(5)班

刘星芸

三好学员

高二(5)班

沈姝曼

三好学员

高二(5)班

鲍文清

三好学员

高二(5)班

王艺陶

三好学员

高二(5)班

沈嘉怡

三好学员

高二(5)班

孟琴音

三好学员

高二(5)班

陈书烨

三好学员

高二(5)班

徐乐浓

三好学员

高二(5)班

周卓效

文明学员标兵

高二(5)班

郦羽杰

文明学员标兵

高二(5)班

寿倪正

文明学员标兵

高二(5)班

尉宸浩

文明学员标兵

高二(5)班

徐嘉璐

文明学员标兵

高二(5)班

孟烨珂

文明学员标兵

高二(5)班

樊晓珂

文明学员标兵

高二(5)班

包菁菁

文明学员标兵

高二(5)班

庞亚轩

文明学员标兵

高二(5)班

裘思远

文明学员标兵

高二(5)班

傅樟明

工作之星

高二(5)班

楼晨

工作之星

高二(6)班

胡乐怡

优秀学员标兵

高二(6)班

陈丹

三好学员

高二(6)班

陈威

三好学员

高二(6)班

鲁洁

三好学员

高二(6)班

钱庆来

三好学员

高二(6)班

田哲男

三好学员

高二(6)班

刘怡青

三好学员

高二(6)班

徐弘仪

三好学员

高二(6)班

杨奕帆

三好学员

高二(6)班

章凯雯

三好学员

高二(6)班

章一庄

三好学员

高二(6)班

裘真

优秀学员干部

高二(6)班

王雨妮

优秀学员干部

高二(6)班

丁伊娜

文明学员标兵

高二(6)班

夏青莲

文明学员标兵

高二(6)班

丁伊娜

文明学员标兵

高二(6)班

王佩婧

文明学员标兵

高二(6)班

沃睿萱

文明学员标兵

高二(6)班

林雪旖

文明学员标兵

高二(6)班

孙恩凯

文明学员标兵

高二(6)班

陶欣怡

文明学员标兵

高二(6)班

屠天航

文明学员标兵

高二(6)班

胡宁泱

工作之星

高二(6)班

诸迪洋

工作之星

高二(7)班

詹潇潇

优秀学员标兵

高二(7)班

阮敏捷

三好学员

高二(7)班

罗可典

三好学员

高二(7)班

徐佳薇

三好学员

高二(7)班

徐和杰

三好学员

高二(7)班

陈沁怡

三好学员

高二(7)班

罗凯楠

三好学员

高二(7)班

叶鸿飞

三好学员

高二(7)班

徐泽男

三好学员

高二(7)班

祝嘉君

三好学员

高二(7)班

邓仁杰

优秀学员干部

高二(7)班

邹雁杭

优秀学员干部

高二(7)班

李若男

文明学员标兵

高二(7)班

吴瀚琦

文明学员标兵

高二(7)班

朱佳敏

文明学员标兵

高二(7)班

章嘉祺

文明学员标兵

高二(7)班

吴佳楠

文明学员标兵

高二(7)班

周一丹

文明学员标兵

高二(7)班

王天耀

文明学员标兵

高二(7)班

许倩怡

文明学员标兵

高二(7)班

冯滢

文明学员标兵

高二(7)班

马宁敏

工作之星

高二(7)班

危方梦洁

工作之星

高二(8)班

寿洋洋

优秀学员标兵

高二(8)班

陈烨霏

三好学员

高二(8)班

高雅雯

三好学员

高二(8)班

韩慧瑜

三好学员

高二(8)班

楼家宁

三好学员

高二(8)班

孙丁宜

三好学员

高二(8)班

陶婷婷

三好学员

高二(8)班

徐嘉婕

三好学员

高二(8)班

张雨萌

三好学员

高二(8)班

顾熠

优秀学员干部

高二(8)班

何越菲

优秀学员干部

高二(8)班

孙博波

文明学员标兵

高二(8)班

徐哲淇

文明学员标兵

高二(8)班

诸思湉

文明学员标兵

高二(8)班

王立凡

文明学员标兵

高二(8)班

赵翔宇

文明学员标兵

高二(8)班

陈祎涵

文明学员标兵

高二(8)班

冯佳依

文明学员标兵

高二(8)班

翁凌洁

文明学员标兵

高二(8)班

金逸宁

工作之星

高二(8)班

张飞跃

工作之星

高二(9)班

孙正男

优秀学员标兵

高二(9)班

陈星悦

三好学员

高二(9)班

傅雪艺

三好学员

高二(9)班

纪冬颖

三好学员

高二(9)班

潘雨婷

三好学员

高二(9)班

吴津琪

三好学员

高二(9)班

张杰

三好学员

高二(9)班

张杨含笑

三好学员

高二(9)班

赵晨含

三好学员

高二(9)班

余舒阳

三好学员

高二(9)班

钟璟

三好学员

高二(9)班

祝元仪

优秀学员干部

高二(9)班

许书洋

文明学员标兵

高二(9)班

金佳萍

文明学员标兵

高二(9)班

蒋志锴

文明学员标兵

高二(9)班

单昱呈

文明学员标兵

高二(9)班

陈泽浩

文明学员标兵

高二(9)班

陈少楠

文明学员标兵

高二(9)班

竹韵

文明学员标兵

高二(9)班

陈聪

文明学员标兵

高二(9)班

徐怡

工作之星

高二(9)班

胡董阳

工作之星

高二(10)班

包灵怡

优秀学员标兵

高二(10)班

俞鸿飞  

三好学员

高二(10)班

戚予立  

三好学员

高二(10)班

徐希彦  

三好学员

高二(10)班

李海东  

三好学员

高二(10)班

褚步霄  

三好学员

高二(10)班

杨可宜  

三好学员

高二(10)班

胡哲昊  

优秀学员干部

高二(10)班

崔洲映

优秀学员干部

高二(10)班

李家成  

文明学员标兵

高二(10)班

张乐行  

文明学员标兵

高二(10)班

张逸凡  

文明学员标兵

高二(10)班

娄珊珊  

文明学员标兵

高二(10)班

傅乐天  

文明学员标兵

高二(10)班

金思远  

文明学员标兵

高二(10)班

王天乐

文明学员标兵

高二(10)班

郭楠

文明学员标兵

高二(10)班

王宇龙   

工作之星

高二(10)班

王杰涛

工作之星

高二(11)班

吴涵

优秀学员标兵

高二(11)班

宋婕

三好学员

高二(11)班

钱胜男

三好学员

高二(11)班

陈天宇

三好学员

高二(11)班

陈欣雨

三好学员

高二(11)班

张凯程

三好学员

高二(11)班

林质斌

三好学员

高二(11)班

黄乐了

三好学员

高二(11)班

陈思源

三好学员

高二(11)班

王轩宇

三好学员

高二(11)班

周正源

文明学员标兵

高二(11)班

班越童

文明学员标兵

高二(11)班

裘峥

文明学员标兵

高二(11)班

陈新

文明学员标兵

高二(11)班

范丁晨

文明学员标兵

高二(11)班

杨嫣然

文明学员标兵

高二(11)班

章彤彤

文明学员标兵

高二(11)班

王一择

文明学员标兵

高二(11)班

肖洋溢

工作之星

高二(11)班

刘佳其

工作之星

高二(12)班

黄嘉宝  

优秀学员标兵

高二(12)班

许雨冰  

三好学员

高二(12)班

冯泽越  

三好学员

高二(12)班

孙雨晴  

三好学员

高二(12)班

何旻涵  

三好学员

高二(12)班

何志强

三好学员

高二(12)班

卢易伽  

优秀学员干部

高二(12)班

黄嘉宝  

优秀学员干部

高二(12)班

胡杉  

优秀学员干部

高二(12)班

夏敏茜  

优秀学员干部

高二(12)班

郭佳燕

优秀学员干部

高二(12)班

赵楠  

文明学员标兵

高二(12)班

彭荣丽  

文明学员标兵

高二(12)班

蔡元熠  

文明学员标兵

高二(12)班

陈晓烨  

文明学员标兵

高二(12)班

王雨萱  

文明学员标兵

高二(12)班

阮丽艳  

文明学员标兵

高二(12)班

黄杭旗  

文明学员标兵

高二(12)班

胡寒煜  

文明学员标兵

高二(12)班

路孝萌

文明学员标兵

高二(12)班

许雨冰  

工作之星

高二(12)班

何旻涵

工作之星

高二(13)班

陈诺

优秀学员标兵

高二(13)班

陈锦涛

三好学员

高二(13)班

任和

三好学员

高二(13)班

沈浚哲

三好学员

高二(13)班

詹致豪

三好学员

高二(13)班

蒋王英

三好学员

高二(13)班

金妍池

三好学员

高二(13)班

许佳烨

三好学员

高二(13)班

张译丹

三好学员

高二(13)班

陈益扬

优秀学员干部

高二(13)班

陈奕然

文明学员标兵

高二(13)班

陈雨珂

文明学员标兵

高二(13)班

冯周

文明学员标兵

高二(13)班

郦东昊

文明学员标兵

高二(13)班

汪垚程

文明学员标兵

高二(13)班

金玉婷

文明学员标兵

高二(13)班

孙麒婷

文明学员标兵

高二(13)班

相佳玥

文明学员标兵

高二(13)班

陈立

工作之星

高二(13)班

周寒悦

工作之星

高二(14)班

丁颖

优秀学员标兵

高二(14)班

鲁煜恺

三好学员

高二(14)班

刘钰沣

三好学员

高二(14)班

鲍逸娴

三好学员

高二(14)班

周伶滢

三好学员

高二(14)班

张晓冉

三好学员

高二(14)班

祝涵瑜

三好学员

高二(14)班

钟敏宜

三好学员

高二(14)班

胡琳妍

优秀学员干部

高二(14)班

诸梦琴

优秀学员干部

高二(14)班

何彦仪

文明学员标兵

高二(14)班

钟佳琦

文明学员标兵

高二(14)班

周颖

文明学员标兵

高二(14)班

朱瑾

文明学员标兵

高二(14)班

陈仕辰

文明学员标兵

高二(14)班

高胜男

文明学员标兵

高二(14)班

陶妍祺

文明学员标兵

高二(14)班

陈凯颖

文明学员标兵

高二(14)班

孔佳慧

文明学员标兵

高二(14)班

沈雯怡

工作之星

高二(14)班

肖潇

工作之星

高二(15)班

金裕杰

优秀学员标兵

高二(15)班

张洲

三好学员

高二(15)班

张刘灯

三好学员

高二(15)班

周郅杰

三好学员

高二(15)班

宋芷盈

三好学员

高二(15)班

胡楷其

三好学员

高二(15)班

王青怡

三好学员

高二(15)班

赵元德

三好学员

高二(15)班

崔立添

三好学员

高二(15)班

陶中天

三好学员

高二(15)班

周展逸

三好学员

高二(15)班

李想

优秀学员干部

高二(15)班

喻天赐

文明学员标兵

高二(15)班

宋嘉怡

文明学员标兵

高二(15)班

王恺雨

文明学员标兵

高二(15)班

祝晓斌

文明学员标兵

高二(15)班

倪晗悦

文明学员标兵

高二(15)班

陈以非

文明学员标兵

高二(15)班

费喆

文明学员标兵

高二(15)班

金易文

文明学员标兵

高二(15)班

王懿诺

文明学员标兵

高二(15)班

柴雨诗

工作之星

高二(15)班

张文杰

工作之星

高二(16)班

王司豪

优秀学员标兵

高二(16)班

郭杨杰

三好学员

高二(16)班

钟奕楠

三好学员

高二(16)班

徐潇彤

三好学员

高二(16)班

宋晨

三好学员

高二(16)班

屠澍田

三好学员

高二(16)班

徐意然

三好学员

高二(16)班

杜心怡

三好学员

高二(16)班

姚洁

三好学员

高二(16)班

罗文颀

三好学员

高二(16)班

严至简

优秀学员干部

高二(16)班

韩孟霖

优秀学员干部

高二(16)班

陈依娜

文明学员标兵

高二(16)班

傅鹏宇

文明学员标兵

高二(16)班

崔佳文

文明学员标兵

高二(16)班

王韩杰

文明学员标兵

高二(16)班

谢燚莹

文明学员标兵

高二(16)班

徐科宇

文明学员标兵

高二(16)班

娄一凡

文明学员标兵

高二(16)班

李康融

文明学员标兵

高二(16)班

钟茜

文明学员标兵

高二(16)班

封姚逸

文明学员标兵

高二(16)班

章一鸣

工作之星

高二(16)班

滕铱珂

工作之星


乐彩网17500德育处